Hyundai представил новый водородный кроссовер

Новости17.08.20171

Компания Hyundai представила новый новый концепт-кар Next Generation FCEV с силовой установкой на топливных элементах, работающих на водороде. Премьера машины состоялась в Сеуле.

Подробные технические характеристики новинки пока не опубликованы, а по сообщениям корейской прессы Hyundai Next Generation FCEV оснащён электромотором мощностью 120 кВт (163 л. с.) Электричество для двигателя вырабатывается в топливных элементах из водорода. На полном баке машина может проехать расстояние до 580 км.

Это не первый опыт корейской компании с водородомобилями: ещё в 2013 году Hyundai начал мелкосерийное производство кроссовера Hyundai ix35 Fuel Cell с топливными элементами.

Hyundai ix35 Fuel Cell

Hyundai ix35 Fuel Cell

По предварительной информации, концепт Hyundai Next Generation FCEV в будущем тоже превратится в серийную модель. При этом кроссовер должен сохранить свой эффектный облик с необычно оформленной передней светотехникой.

Первым массовым водородомобилем в мире стал седан Toyota Mirai, выпускающийся с 2015 года и продающийся на рынках Японии, Америки и Европы

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Концепты #Водородомобили

Комментарии

Самое популярное