Новый рамный внедорожник Toyota появится в России осенью

Новости28.07.20172

Накануне, 27 июля, в Москве состоялся показ нового внедорожника Toyota Fortuner для российского рынка. Продажи машины начнутся в октябре, но цены на автомобиль пока не объявлены.

Второе поколение модели Toyota Fortuner выпускается в Таиланде с 2015 года, но в России эта модель прежде никогда официально не продавалась (хотя в Казахстане в 2014–2016 годах собирали машины предыдущего поколения). Внедорожник, созданный на общей платформе с пикапом Toyota Hilux, имеет традиционную конструкцию: рама, неразрезной задний мост, жёстко подключаемый полный привод, блокировка заднего дифференциала, понижающая передача в трансмиссии. Однако в отличие от пикапа у «Фортунера» пружинная задняя подвеска, а не рессоры.

Внедорожник будет предлагаться в России с одним из двух моторов: 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 163 л. с., работающим на 92-м бензине, или 2,8-литровым турбодизелем, развивающим 177 сил. Коробки передач — механическая или автоматическая.

Цены на новинку пока не объявлены, но по предварительной информации Toyota Fortuner будет стоить немного дешевле «Ленд Крузера Прадо», который сейчас предлагается по цене от двух миллионов рублей. Ближайшим конкурентом новинки станет внедорожник Mitsubishi Pajero Sport.

Все машины для российского рынка будут иметь семиместный салон с широкими возможностями трансформации, а в списке опций появятся, например, светодиодная оптика, климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, электропривод крышки багажника, обогрев руля и лобового стекла.

Александр КругловФото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota Fortuner

Комментарии

Самое популярное