Утверждены новые госпрограммы автокредитования, но купить машину по ним пока нельзя

Новости11.07.20176

Сегодня, 11 июля, было официально опубликовано постановление правительства №808 от 07.07.2017 об изменениях в порядке предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования.

Правительство предлагает покупку автомобилей по нескольким программам. Например, в рамках программы «Семейный автомобиль» предусмотрена единовременная скидка в размере 10 процентов от стоимости автомобиля (или первого взноса по кредиту) семьям с двумя и более детьми. Для тех, кто впервые покупает машину, также действует 10-процентная скидка по программе «Первый автомобиль».

Постановлением утверждены и новые корпоративные программы «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело», в рамках которых предусмотрена скидка в размере 12,5 процента для лизинговых покупателей и корпоративных закупок.

Между тем, купить автомобили по новым программам пока нельзя. Как рассказали сайту Wroom.ru в пресс-службе группы «Автоспецентр», занимающейся продажей автомобилей различных марок, дилерские центры могут предоставлять скидки и специальные условия только после того, как импортёры или автопрозводители направят в автосалоны официальные письма с перечнем акций и программ. По предварительной информации это произойдёт не раньше августа.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Рынок #Госпрограммы

Комментарии

Хохмы411.07.2017ответить

До августа успеют ещё ценник поднять на 10% так , что есть льготная скидка , что нет . Будут страдать рядовые покупатели .

Большой Хорхе11.07.2017ответить

И всё вот так в Этой Стране!!!

Гость12.07.2017ответить

Вчера был в салоне ЛАДА. Спросил про эти программы. Ответили, что пока информации от автоваза не поступало. Будет позже. И еще сказали (ВНИМАНИЕ!) цены на машины при этом завод поднимет! Но мол незначительно тыс. на 10-15!!! все равно скидка будет больше повышения - был вердикт дувушки из салона :-)

Самое популярное