Состоялся дебют компактного кроссовер Seat Arona

Новости27.06.20174

Компания Seat официально представила новый компактный кроссовер Arona для европейского рынка. Презентация модели состоялась в Барселоне.

Автомобиль длиной 4,14 метра создан на платформе хэтчбека Seat Ibiza последнего поколения. Кроссовер получил характерный облик в стиле других моделей марки, двухцветную окраску кузова и строгий интерьер без ярких дизайнерских решений.

Seat Arona будет предлагаться с бензиновыми турбомоторами 1.0 TSI (95 или 115 л. с.) и 1.5 TSI (150 л. с.), а также 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 110 сил. Единственный турбодизель 1.6 TDI имеет две версии, развивающие 95 или 115 л. с. Полного привода не предусмотрено.

Это уже второй кроссовер в модельном ряду испанской марки после более крупной модели Seat Ateca, дебютировавшей в прошлом году. Но если «Атека» выпускается на заводе компании Skoda в Чехии, то компактную «Арону» будут производить на родине, в Испании.

Продажи модели на европейском рынке начнутся осенью этого года, новому «Сеату» предстоит конкурировать с такими кроссоверами, как Nissan Juke, Peugeot 2008, Toyota C-HR. В России «Арона», как и другие модели марки, официально продаваться не будет.

Александр Круглов

Темы: #Seat #Seat Arona

Комментарии

Самое популярное