В России началось строительство завода Mercedes-Benz

Новости20.06.20174

Сегодня, 20 июня, в Московской области состоялась официальная церемония начала строительства российского завода концерна Daimler.

Предприятие строится на территории индустриального парка Есипово в Солнечногорском заводе Подмосковья: здесь будут сооружены цеха сварки и окраски кузовов, а также сборочный цех. Официальной информации о мощности завода не было обнародовано, однако ранее сообщалось, что в России будут выпускать 20–30 тысяч «Мерседесов» ежегодно.

Концерн Daimler инвестирует в предприятие 250 миллионов евро, планируется, что число сотрудников завода составит тысячу человек.

Первые автомобили должны сойти с конвейера в 2019 году — это будут седаны E-класса. В дальнейшем планируется запустить производство внедорожных моделей GLC, GLE и GLS.

Локальное производство позволит предлагать «Мерседесы» для государственных закупок автомобилей. Ближайшие конкуренты, марки Audi и BMW, уже давно собирают в России — на заводах в Калуге и Калининграде соответственно.

Александр КругловФото Daimler

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz E #Автопром

Комментарии

Типчик21.06.2017ответить

Ну вот - а жизнь то налаживается! Скоро свои Мерсы будут, но лучше бы нас немцы научили нормально дороги строить, чтобы не латать их каждый год, а хотя бы раз в 20 лет.

Грызун23.06.2017ответить

Мерс давно забил на качество своих авто , так что сборку можно организовать где угодно хоть в зибаве , легко можно будет местных обезян за пару баннанов приучить собирать мерсы S класса

Самое популярное