Стартовали продажи нового поколения модели Land Rover Discovery

Новости19.05.20175

Сегодня, 19 мая, российские дилеры марки Land Rover начали продажи нового поколения модели Discovery. Приём предварительных заказов на автомобиль открылся ещё в декабре прошлого года.

У «Дискавери» для российского рынка будет два силовых агрегата: трехлитровый дизель мощностью 249 л. с. или бензиновый мотор того же объёма с приводным нагнетателем, выдающий 340 сил. У всех версий — полный привод и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. В салоне может быть пять или семь мест.

Базовый дизельный Land Rover Discovery S оценён в 4 033 000 рублей, оснащение такой машины включает в себя двухзонный климат-контроль, аудиосистему, обогрев передних и задних кресел, обогрев руля, электропривод двери багажника. Аналогичная машина с бензиновым мотором обойдётся в 4 181 000 рублей.

Новый «Дискавери» приходит на смену нынешней модели, которая дебютировала ещё в 2004 году и за прошедшее время пережила несколько модернизаций. Кузов автомобиля полностью выполнен из алюминия, что позволило значительно снизить массу машины: новый Discovery примерно на полтонны легче машины текущего поколения. Силовые агрегаты автомобиля, как и прежде, расположены продольно, но шасси — полностью новое.

Land Rover Discovery имеет постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, а за доплату покупателям предложат раздаточную коробку с понижающей передачей. Опционная пневмоподвеска позволяет увеличить дорожный просвет до 283 мм.

Конкурентами новой модели станут, например, BMW X5, Mercedes-Benz GLE, Volvo XC90 и другие люксовые кроссоверы.

Александр КругловФото Land Rover

Темы: #Land Rover #Land Rover Discovery

Комментарии

Хрюн Моржов20.05.2017ответить

...ть, квартиру лучше купить.

kg422.05.2017ответить

согласен, но у кого-то их может уже много! )

Самое популярное