Представлен обновлённый седан Mercedes-Benz S-класса

Новости19.04.201711

На открывающийся 19 апреля Шанхайский автосалон компания Daimler привезла не только концепт-кар с новым фирменным стилем, но и рестайлинговый вариант серийного представительского седана Mercedes-Benz S-класса.

Обновлённый «эс-класс» внешне практически не отличается от прежнего варианта модели, выпускающегося с 2013 года: немного изменилась форма бамперов, чуть подретуширован декор решётки радиатора, модернизированы светодиодные фары. Нет серьёзных изменений и в салоне: здесь появились новый руль, по-иному оформленные дисплеи перед водителем и другие материалы отделки.

Гамма силовых агрегатов пополнилась рядным шестицилиндровым турбодизелем нового семейства: он имеет рабочий объём 2,9 литра и развивает 286 или 340 л. с. в зависимости от модификации. Также на Mercedes-Benz S-класса теперь будут ставить бензиновый мотор V8 4.0 с двойным турбонаддувом мощностью 469 л. с. А «заряженная» версия AMG S 63 получит тот же четырёхлитровый двигатель, форсированный до 612 сил, и девятиступенчатый «автомат» вместо прежнего мотора объёмом 5,5 литра и семиступенчатой автоматической коробки.

Среди других новшеств седана можно отметить усовершенствованную систему «автопилота» с расширенными возможностями, а также модернизированную активную гидропружинную подвеску.

Продажи обновлённого «эс-класса», в том числе на российском рынке, начнутся летом 2017 года. В прошлом году эта модель стала безусловным лидером среди седанов представительского класса: в России было продано 2624 экземпляра модели (включая версию Maybach). В настоящее время цены на Mercedes-Benz S-класса начинаются с шести миллионов рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Mercedes-Benz

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz S

Комментарии

Самое популярное