Стало известно, сколько автомобилей приходится на 1000 жителей в России

Новости13.04.201713

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование парка легковых автомобилей в России по состоянию на 1 января 2017 года. Согласно результатам, обеспеченность легковыми автомобилями в среднем по стране составила 288 штук на тысячу жителей.

Самым обеспеченным автомобилями городом с населением свыше одного миллиона человек является Самара (334 машин на тысячу человек). Вторую позицию занимает Санкт-Петербург с результатом 319 штук, замыкает тройку лидеров Воронеж с показателем 308 автомобилей на тысячу жителей. Также показателем более 300 автомобилей на тысячу человек могут похвастаться Москва, Казань и Екатеринбург.

Что касается мировой статистики, то среди крупных стран лидером явояется США с показателем 797 машин на тысячу жителей страны, далее следуют Австралия (736 автомобилей) и Италия (679 автомобилей).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Статистика

Комментарии

Я не понял14.04.2017ответить

Статья ни о чем. Нет ответа на вопросы: «кто виноват?» и «что делать?»

Хорошо, что на форуме много специалистов, разъясняющих все доступно для самых непонятливых.

гость сайта16.04.2017ответить

Ну...это как средняя температура по больнице! У соседа две стоят (во дворе дома, место занимают ...дь!), на третьей ездит (пока...) а все три стоят на учёте! Всё надеется продать... А ведь они тоже вошли в эту "статистику"!:))

Самое популярное