Автосалон в Канаде продаёт Cadillac 1993 года с нулевым пробегом

Новости26.01.201714

Дилерский центр General Motor в канадском городе Барри (штат Онтарио) выставил на продажу родстер Cadillac Allante 1993 года без пробега. Подробнее о машине рассказывает сайт Autotrader.ca.

Автомобиль появился в автосалоне почти четверть века назад, вместе с другими экземплярами родстера Allante в 1993 году, это был последний год производства модели. В отличие от других машин данная машина не нашла своего покупателя, а уже через несколько лет выставленный в шоу-руме «Кадиллак» стал привлекать посетителей, желавших посмотреть на достаточно редкий и уже снятый с производства автомобиль.

Владелец дилерского центра до сих пор выставляет Cadillac Allante на продажу, но, судя по всему, не слишком стремится избавиться от машины, ставшей «изюминкой» его автосалона. Сейчас за неё просят 77,7 тысяч канадских долларов (примерно 3,5 миллиона рублей) — это в несколько раз выше цены «Алланте» того же года выпуска в отличном состоянии с небольшим пробегом.

Роскошный двухместный родстер Cadillac Allante выпускаться с 1987 до 1993 года. Необычна была технология его изготовления: итальянская компания Pininfarina делала кузов, который затем отправляли самолетом в Детройт, где происходила окончательная сборка автомобиля. В шутку это называли «самым длинным конвейером в мире». Машина имела две версии: с алюминиевой съемной крышей и более дешевую с матерчатым складным верхом. Всего было сделана 21 тысяча автомобилей.

Александр КругловФото Cadillac, Paul Sadlon Motors

Темы: #Cadillac #Cadillac Allante #История #Канада

Комментарии

Большой Хорхе26.01.2017ответить

Чёт кучно пошли "раритеты" в последнее время на сайте. :)

волгарь27.01.2017ответить

А еще можно кота-экстрасенса за пять миллионов впарить и ведь купят!

Самое популярное