Производство легковых машин в ноябре в России увеличилось на 12%

Новости16.12.20166

В ноябре с конвейеров российских заводов сошло 113 тысяч автомобилей — это на 12% выше показателя ноября 2015 года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на Росстат.

Всего за прошедшие одиннадцать месяцев текущего года в России произведено 1 миллион 24 тысячи легковых автомобилей, что на 8,9% меньше прошлогоднего показателя. Выпуск грузовиков в России вырос на 8,5% по сравнению с прошлым годом и составил 123 тысячи машин.

Российское производство автобусов за последние одиннадцать месяцев увеличилось на 17,7% до 38 тысяч единиц. В ноябре было выпущено около 5,7 тысяч автобусов, что выше на 71,4%, чем за ноябрь прошлого года.

В течение ноября было запущено производство нескольких новых моделей: седана Genesis G90, обновленного седана Kia Cerato и компактного кроссовера BMW X1 нового поколения на «Автоторе», а также нового «Тигуана» в Калуге.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Автопром #Статистика

Комментарии

гость сайта16.12.2016ответить

Ну...меня это не удивляет... Если легковой автопарк последнее 10-летие здорово обновлялся, то парк грузовиков, а тем более автобусов(особенно большого класса) стремительно старел! Так что многие фирмы, организации просто ВЫНУЖДЕНЫ обновлять свой парк, кто в лизинг, кто в кредит, кто при господдержке...

Самое популярное