Марка Chery представила новинки для российского рынка

Новости06.12.20169

Накануне, 5 декабря, компания «Чери Автомобили Рус» провела в Москве презентацию новых кроссоверов для российского рынка.

Первым на рынок выйдет обновлённый кроссовер Chery Tiggo 5 — машины появятся у дилеров уже в середине декабря. От модели, продающейся в России с 2014 года, автомобиль отличается слегка иным оформлением светотехники, решётки радиатора и новыми бамперами. В салоне изменились некоторые материалы отделки, а на смену прежней мультимедийной системе пришла новая — с более крупным дисплеем и возможностью синхронизации со смартфонами.

Chery Tiggo 5

Chery Tiggo 5

А вот по технической части новшеств нет. Chery Tiggo 5 по-прежнему будет предлагаться с двухлитровым мотором мощностью 136 л. с., пятиступенчатой «механикой» или вариатором и только с передним приводом.

Стоимость кроссовера в базовом исполнении увеличилась на 50 тысяч рублей и теперь составляет 973 000 рублей, а максимально оснащённая версия оценена в 1 170 000 рублей.

Chery Tiggo 3

Chery Tiggo 3

Более компактный кроссовер Chery Tiggo 3 выйдет на рынок в начале следующего года, и цены на него пока не объявлены. Эта модель появилась в результате глубокой модернизации хорошо знакомого в России «Тигго», дебютировавшего ещё в 2005 году. Машина получила более современный дизайн, полностью новый интерьер, улучшенную шумоизоляцию и перенастроенные подвески.

Единственный силовой агрегат для российского рынка — такой же, как у предыдущей версии модели: 1,6-литровый мотор в сочетании с «механикой» или вариатором». Модификаций с двигателями 1.8 и 2.0, а также полноприводной версии в модельном ряду больше не будет.

Chery Tiggo 3

Chery Tiggo 3

Оба кроссовера будут выпускаться на заводе «Дервейс» в Черкесске по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. По итогам трёх кварталов текущего года в России было продано 1700 кроссоверов Chery Tiggo и 743 экземпляра модели Tiggo 5.

Александр КругловФото Chery

Темы: #Chery #Chery Tiggo #Chery Tiggo 5 #Китай

Комментарии

вап07.12.2016ответить

Цена просто космос

Т-1114.12.2016ответить

Хорошие машины! Неплохие конкуренты шеви ниве, в смысле техническом и дизайнерском, а в смысле ценовом скорее с Патриком тягаться, даже дастер дешевле.

Самое популярное