Кроссовер Ford EcoSport выйдет на американский рынок в обновлённом виде

Новости15.11.20166

Компания Ford Motor опубликовала первую информацию о новой версии компактного кроссовера Ford EcoSport, предназначенного для американского рынка. Официальная премьера модели состоится через пару дней на автосалоне в Лос-Анджелесе.

«Экоспорт», созданный на платформе «Фиесты», дебютировал в 2012 году в Южной Америке, позднее машину начали продавать в странах Азии, Африки и Европы, а осенью 2014 года автомобиль добрался до российского рынка — наши машины делают по полному циклу в Набережных Челнах.

Следующим рынком для паркетника станет Северная Америка, где такие компактные кроссоверы не очень популярны. Американский Ford EcoSport заметно отличается от других версий модели: у него новый дизайн передней части в стиле «старшего» кроссовера Edge и другой интерьер с изменённым рулем, новая передняя панель и большой экран мультимедийной системы.

На машину будут устанавливать один из двух бензиновых моторов: трёхцилиндровый турбодвигатель объёмом один литр или четырёхцилиндровый «атмосферник» объёмом два литра. Точные характеристики силовых агрегатов пока не опубликованы, но известно, что у все версии «Экоспорта» получат шестиступенчатый «автомат», а привод будет передним или полным.

Старт продаж кроссовера на рынке США запланирован на начало 2018 года. Самым продаваемой моделью этого класса на американском рынке сейчас является Jeep Renegade: по данным сайта Wroom.ru за десять месяцев текущего года продано 84,5 тысячи таких автомобилей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Ford

Темы: #Ford #Ford EcoSport

Комментарии

Самое популярное