Гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV ушёл с российского рынка

Новости08.11.20165

Российское представительство марки Mitsubishi завершило продажи гибридного кроссовера Mitsubishi Outlander. Как сообщили сайту Wroom.ru в пресс-службе компании, возобновление поставок данной модели в ближайшее время не планируется, но в будущем в представительстве готовы рассмотреть такую возможность.

Подзаряжаемый гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV начали продавать в России в 2014 году. Спрос на машину был невысоким: в прошлом году дилеры реализовали 23 таких кроссовера, а в 2014 году — 71 экземпляр модели.

В момент выхода на рынок Mitsubishi Outlander PHEV предлагался по цене от 1,8 миллиона рублей, а позднее цена машины выросла до 2,5 миллионов рублей.

В 2015 году в Японии начали выпускать гибриды с обновлённым дизайном, но до России такие машины не добрались

В 2015 году в Японии начали выпускать гибриды с обновлённым дизайном, но до России такие машины не добрались

Mitsubishi Outlander PHEV оснащается бензиновым двигателем объёмом два литра (121 л. с.): он вращает 60-киловаттный генератор, вырабатывающий энергию. А непосредственно за привод колес отвечают два электромотора мощностью 30 кВт каждый: один на передней оси, второй — на задней. Электрическая энергия, вырабатываемая генератором, запасается в литиево-ионной батарее, расположенной под полом, ее можно заряжать и от бытовой сети.

Кроссовер может двигаться исключительно на электрической тяге, а если батарея разрядилась, в дело вступают бензиновый мотор и генератор. Но при движении с постоянной высокой скоростью двигатель внутреннего сгорания подключается к передним колесам напрямую через одноступенчатый редуктор.

Между тем обычный «Аутлендер» калужского производства обеспечивает две трети продаж марки Mitsubishi в России: с января по август было продано 7481 экземпляра кроссовера, что на 17% меньше, чем годом ранее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Mitsubishi

Темы: #Mitsubishi #Mitsubishi Outlander #Гибридомобили #Потери

Комментарии

Самое популярное