«Группа ГАЗ» показала свои автобусы на выставке Busworld

Новости25.10.201612

На открывшейся 25 октября в Москве выставке Busworld Russia были представлены несколько моделей автобусов «Группы ГАЗ».

Единственной полноценной новинкой на стенде компании стал цельнометаллический микроавтобус «Газель Некст» (на заглавной иллюстрации), серийное производство таких машин начнётся в ноябре этого года. Автобус имеет салон с внутренней высотой 190 см, сдвижную боковую дверь с электроприводом и 16 мест для сидения плюс одно стоячее место.

С технической точки зрения новый микроавтобус не будет принципиально отличаться от других машин семейства «Газель Некст»: он будет оснащаться бензиновым мотором УМЗ объёмом 2,7 литра, турбодизелем Cummins объёмом 2,8 литра или двухтопливным двигателем УМЗ, способным работать как на бензине, так и на сжиженном углеводородном газе.

Каркасно-панельный автобус «Газель Некст Ситилайн», рассчитанный на 18 пассажиров, выпускается уже пару лет, а на выставке была показана его перспективная 22-местная версия с низким полом. Когда начнётся серийное производство таких машин пока неизвестно.

Автобусы малого класса «Вектор Некст», созданные на шасси грузовика «Газон», уже работают на маршрутах некоторых городов, а в Москву компания привезла школьный вариант модели. Автобус, рассчитанный на перевозку 25 пассажиров и одного сопровождающего, разработан в соответствии с ГОСТом Р 51160-98: его сиденья имеют специальные ремни безопасности, в салоне есть стеллажи для ранцев, кнопки экстренной связи с водителем, а на входе — дополнительная ступенька. Также школьный «Вектор Некст» оснащён ограничителем скорости до 60 км/ч и устройствами контроля за дверями (машина не тронется при открытых дверях).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Группа ГАЗ

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Газель Некст #ГАЗ Вектор Некст #Автобусы

Комментарии

гость сайта26.10.2016ответить

Ничего из вышепредставленных моделей на улицах Тамбова пока не отмечалось...

Большой Хорхе26.10.2016ответить

Прямо с выставки туда и поедут. :)

Мимокрокодил 27.10.2016ответить

http://wroom.ru/cars/gaz/gazelnext как минимум у нас в Красноярском крае грузовички и микрики уже периодически встречаются. Грузовых моделей вообще довольно много.

Самое популярное