Китайцы показали новое поколение минивэна Buick GL8

Новости11.10.20166

Совместное предприятие компаний SAIC и General Motors опубликовало первую информацию о новом поколении минивэна Buick GL8, предназначенного исключительно для китайского рынка.

Buick GL8 — это большой минивэн, позиционирующийся не как семейная машина, а как автомобиль бизнес-класса с соответствующими оснащением и ценой. Модель второго поколения выпускается в Китае с 2010 года, а совсем скоро на смену ей придёт новая версия минивэна.

Автомобиль получил новый дизайн в стиле последних моделей марки Buick, сохранил прежние размеры и боковые сдвижные двери. Фотографии интерьера пока не опубликованы, но китайцы обещают, что салон станет шире, а багажник — объёмнее.

Buick GL8 второго поколения, каждый месяц в Китае продаётся 6–7 тысяч таких автомобилей

Buick GL8 второго поколения, каждый месяц в Китае продаётся 6–7 тысяч таких автомобилей

Нынешний Buick GL8 оснащается бензиновыми атмосферными моторами 2.4 и V6 3.0, а новое поколение модели получит двухлитровый турбомотор мощностью 260 л. с. Как и прежде, машина будет комплектоваться шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Продажи новых минивэнов начнутся в ноябре. Цены пока не объявлены, автомобили текущего поколения предлагаются дилерами по цене от 181 тысяч юаней (примерно 1,7 миллиона рублей).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Buick #Buick GL8 #Китай

Комментарии

Самое популярное