Новый хэтчбек Nissan Micra дебютировал на Парижском автосалоне

Новости29.09.20166

На открывшемся сегодня Парижском автосалоне состоялась премьера компактного хэтчбека Nissan Micra пятого поколения.

Автомобиль приходит на смену нынешней модели образца 2010 года, выпускающейся в странах Азии и Мексике. Новая «Микра» получила выразительный дизайн с большими фарами, рельефными боковинами и зачерненными задними стойками кузова, стала длиннее и шире.

В салоне автомобиля — скошенный снизу «спортивный» руль, большой экран мультимедийной системы, контрастные вставки на передней панели и обивке сидений. В списке опций появятся среди прочего современные электронные системы активной безопасности.

За основу при создании машины была взята платформа хэтчбека Renault Clio, и выпускаться новый «Ниссан» будет во Франции, на заводе компании Renault.

Под капотом хэтчбека будут стоять французские турбомоторы: трехцилиндровый бензиновый объёмом 0,9 литра или дизельный объёмом 1,5 литра. Оба силовых агрегата развивают 90 л. с. Первоначально машина будет предлагаться только с пятиступенчатой «механикой», но позже должен появиться и вариант с роботизированной коробкой передач.

Предшественница новинки выглядит гораздо более скромно

Предшественница новинки выглядит гораздо более скромно

Продажи пятой «Микры» в Европе начнутся в марте 2017 года. Нынешняя версия модели на российском рынке официально не представлена и новый хэтчбек тоже, скорее всего, у нас не появится.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan Micra

Комментарии

Самое популярное