Представлен кроссовер Jeep Compass нового поколения

Новости27.09.201612

В Бразилии состоялась официальная премьера кроссовера Jeep Compass второго поколения. Американская версия модели будет показана на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре.

Новый «Компас» приходит на смену сразу двум соплатформенным моделям — кроссоверам Compass и Patriot (на российском рынке автомобиль продавался под именем Liberty), дебютировавшим почти десять лет назад. Несмотря на немалый возраст этих машин, спрос на них на американском рынке продолжает увеличиваться.

Дизайн новой модели получился достаточно консервативным, он выполнен в стиле старшей модели Grand Cherokee и лишен спорных черт кроссовера Cherokee. Технические подробности об автомобиле пока не опубликованы, но, по предварительной информации, Jeep Compass построен на растянутой платформе модели Renegade, которая в свою очередь является вариацией «фиатовского» шасси.

Первым рынком для новой модели станет вовсе не США, а Бразилия: здесь машины локального производства начнут продавать уже в ноябре. Покупателям предложат автомобили с двухлитровыми моторами: бензиновым мощностью 166 л. с. и дизельным, развивающим 170 л. с. Оба варианта будут комплектоваться автоматическими коробками передач: бензиновая машина — шестиступенчатой, а дизельная — девятиступенчатой. Привод может быть передним или полным.

На американский рынок кроссовер выйдет в начале 2017 года, эти автомобили будут выпускать уже не в штате Иллинойс, как нынешнюю модель, а на заводе в Мексике. В дальнейшем модель появится в других странах, вероятно, машину будут продавать и в России.

Александр КругловФото Jeep

Темы: #Jeep #Jeep Compass

Комментарии

йцукерман27.09.2016ответить

Снаружи симпатичный, внутри убогий. Ужасная организация салонного пространства. Сиденья не складываются - пол кривой!

mikki27.09.2016ответить

...кстати как там в Бразилии, дикие обезьяны не беспокоят?

бараны покупают27.09.2016ответить

а УАЗПатриот будет и дальше позорить Россию )

stigs28.09.2016ответить

Траспортировочная петля торчащая посередине заднего бампера это конечно интересно для 2016-го года.

Самое популярное