В Тверской области найдена «вечная» дорога

Новости02.09.201613

Как сообщает «Комсомольская правда», в Тверской области найден участок дороги, который сохраняется в первозданном виде уже более 10 лет. Состояние трассы остается неизменным несмотря на частую езду автомобилей, в том числе и спецтехники.

С момента строительства дороги прошло 11 лет, и с тех пор эти девять километров ни разу не ремонтировали. Трассу построил предприниматель из Петрозаводска Валентин Кац. По его словам, работа проходила с четким соблюдением технологии без экономии на материалах.

Как утверждает Валентин Кац, в России возможно делать хорошие дороги, но для этого не нужно зажимать дорожников в финансах. По его мнению, в России из-за экономии на строительстве дорог рабочие и проектировщики вынуждены укладываться в смету, используя дешевые материалы и уменьшая толщину покрытия.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Комсомольская правда, Wikipedia

Темы: #Дороги #Курьезы

Комментарии

Большой Хорхе02.09.2016ответить

Трассу от МКАД до аэропорта Домодедово точно так же строили "без экономии" - на ней 10 лет "стакан стоял". Так что даже в Тверскую область ходить не надо. А как же тогда бабло пилить?!

николай03.09.2016ответить

Надо как при Сталине, поставить к стенке и пулю в лоб!

Роман03.09.2016ответить

очередной развод бюджета на бабки =)

гость сайта03.09.2016ответить

Вечная– это не 10 лет...это как в древнем Риме, или как в Византии, – до сих пор сохранились фрагменты этих дорог!

Большой Хорхе03.09.2016ответить

И много дагестанских КамАЗов по этим дорогам ездило? :))

гость27.12.2016ответить

Знаю эту дорогу ,так как езжу по ней раз 6 в год и все время поражаюсь ею.Непередоваемое ощущение,когда вы проезжаете километров 90 ,как по стиральной доске,а потом рывок по отличной дороге!!!

Самое популярное