Рассекречена внешность нового поколения модели Kia Rio

Новости01.09.20167

Компания Kia Motors опубликовала официальные иллюстрации нового поколения модели Rio. Данная машина, предназначенная для европейского и американского рынков, имеет мало общего с российским «Рио».

Начиная с 2011 года под именем Kia Rio продаются два разных по конструкции и дизайну автомобиля: один в Европе и Америке, другой — в России и в Китае (там он называется Kia K2). Совсем скоро первую версию ждёт смена поколений: на открывающемся в первых числах октября Парижском автосалоне будет представлен новый хэтчбек четвертой генерации.

Центральное место на передней панели новой модели занимает дисплей мультимедийной системы

Центральное место на передней панели новой модели занимает дисплей мультимедийной системы

Опубликованы только изображения пятидверной версии модели, появятся ли в гамме трехдверка и седан пока неизвестно. Автомобиль сохранил прежние размеры (длина машины увеличилась на 1,5 сантиметра, колёсная база — на сантиметр) и получил новый дизайн в фирменном стиле марки.

О технических характристиках и гамме силовых агрегатов пока ничего не сообщается, дополнительные подробности о машине будет опубликованы позднее.

Нынешний Rio стоит в Европе от 10 тысяч евро

Нынешний Rio стоит в Европе от 10 тысяч евро

В настоящее время на европейском рынке «Рио» предлагается версии с бензиновыми моторами 1.2 и 1.4, а также с турбодизелями объемом 1,1 и 1,4 литра. В Америке автомобиль доступен только с 1,6-литровым бензиновым мотором.

Между тем совсем скоро смена поколений ожидает и российский Kia Rio: новый автомобиль уже был замечен во время испытаний в Китае.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Kia

Темы: #Kia #Kia Rio

Комментарии

Пипос02.09.2016ответить

Да эт Калина

Самое популярное