Автомобили Hyundai российского производства начали экспортировать в Тунис и Грузию

Новости23.08.20165

В конце августа петербургский завод Hyundai планирует начать поставки выпускаемых автомобилей на рынки Грузии и Туниса. В Тунис будут отправлены машины Hyundai Solaris, в Грузию попадут модели Hyundai Accent (название Solaris на местном рынке) и Hyundai Creta.

«Солярисы», выпущенные на российском заводе и отправленные в Тунис, специально адаптированы под жаркий климат и оснащаются особенными системами кондиционирования, вентиляции и аккумулятором.

Массовое производство компактного кроссовера Hyundai Creta началось в августе, и уже в конце месяца начнутся его экспортные поставки на рынки стран ближнего зарубежья: Казахстана, Белоруссии, Украины и Грузии.

В настоящее время российский завод экспортирует выпускаемые машины на рынки Казахстана, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Молдавии, Армении, Кыргызстана, Египта и Ливана. В первом полугодии 2016 года на экспортные рынки было направлено 2,5 тысячи экземпляров.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Hyundai #Экспорт

Комментарии

гость сайта23.08.2016ответить

Вот когда в Германию их начнут экспортировать, а там охотно раскупать, тогда поставлю свой респект! А то— Тунис да Грузия... Вы ещё в Гонолулу их продайте и хвалитесь тут нам:))!

Самое популярное