ГИБДД хочет наказывать нарушителей по жалобам через мобильное приложение

Новости15.08.201610

ГИБДД разрабатывает специальное мобильное приложение, которое позволит снимать видео с привязкой к спутниковым координатам, дате и времени, и отправлять его в инспекцию. Таким образом в ведомстве планируют выявлять и наказывать нарушителей.

Среди нарушений, которые повлекут за собой штраф, окажутся пересечение железнодорожного переезда в неположенном месте, проезд на красный свет, поворот налево или разворот в запрещённом месте, непредоставление преимущества пешеходам и спецтранспорту и отказ уступить дорогу машине, пользующейся преимущественным правом проезда.

По мнению ГИБДД, создание такого приложения упростит контроль за нарушителями правил и облегчит процедуру наложения штрафов.

Эффективность будущего приложения зависит от того, будут ли внесены изменения в действующее законодательство, которые разрешили бы МВД использовать фотографии и видеоролики, полученные через приложение, в качестве материалов для привлечения ответственности без вызова к должностному лицу и без составления протокола.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Moscow-Live.ru

Темы: #ГИБДД #Правила #ПДД #Законы

Комментарии

Турецкий15.08.2016ответить

Самураи епт

Виктор Г16.08.2016ответить

тотальный контроль - да!

nemets7616.08.2016ответить

Эффективность будущего приложения зависит от того, как будут поощрять пользователей. Если будут премировать материально, желающих пользоваться будет больше.

Большой Хорхе16.08.2016ответить

Не надо останавливаться на полумерах - стукачкам надо отчислять процентик со штрафа, ввести систему ачивок. Так заживём!!!

Самое популярное