Купе Toyota GT 86 покинуло российский рынок

Новости01.08.20165

Российское представительство марки Toyota завершило продажи спорткупе GT 86 на нашем рынке. Информации о возможном возобновлении поставок данной модели пока нет.

Купе Toyota GT 86 поступило в продажу осенью 2012 года. Первое время машина предлагалась по цене от 1,4 миллиона рублей и пользовалась неплохим спросом — 175 проданных автомобилей в 2013 году. Но позднее стоимость купе выросла (последние экземпляры предлагались как минимум за 2 013 000 рублей), а интерес покупателей к модели упал до минимума — в 2015 году дилеры реализовали лишь 14 таких спорткаров.

Автомобиль, разработанный совместными усилиями компаний Toyota и Subaru, оснащается двухлитровым оппозитным мотором мощностью 200 л. с. в сочетании с механической или автоматической коробками передач и имеет привод на задние колеса. Весной этого года японцы обновили купе, но до России такие машины не успели добраться.

Родственное купе Subaru BRZ ушло с российского рынка еще в прошлом году, а сама Toyota, как и многие другие производители, заметно сократила ассортимент продаваемых на нашем рынке моделей: из автосалонов исчезли хэтчбек Auris, компактвэн Verso, кроссовер Venza и гибридомобиль Prius.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota GT 86 #Потери

Комментарии

Самое популярное