Минивэн Nissan Serena нового поколения получил функцию автопилота

Новости13.07.201611

Сегодня, 13 июля компания Nissan Motor представила новое поколение минивэна Serena. Одной из особенностей машины стало появление функции автопилота.

Nissan Serena пятого поколения создан в результате глубокой модернизации предыдущей модели. Сохранились прежние габариты, общая компоновка салона, но дизайн у автомобиля новый — с «двухэтажной» светотехникой и массивной решеткой радиатора.

В салоне появились новая передняя панель с современным дизайном, большой экран мультимедийной системы и еще один цветной экран панели приборов. У «Серены» по-прежнему три ряда сидений, а боковые сдвижные двери имеют электропривод и функцию бесконтактного открывания снаружи.

Теперь минивэн может оснащаться только гибридной силовой установкой. Под капотом машины стоит бензиновый двухлитровый мотор мощностью 147 л. с., вариатор и маленький электродвигатель, развивающий 2,4 л. с.

Новая «Серена» стала первым серийным автомобилем марки Nissan, оснащенным автопилотом. Система с фирменным названием ProPilot работает на шоссе при скоростях от 30 до 100 км/ч. После включения автопилота машина самостоятельно держит свою полосу, ориентируясь на линии разметки, поддерживает скорость движения, контролирует дистанцию до впереди идущей машины, а при необходимости способна затормозить до полной остановки. В будущем планируется наделить автопилот новыми «способностями».

Автомобиль традиционно будет предлагаться с двумя вариантами дизайна передка

Автомобиль традиционно будет предлагаться с двумя вариантами дизайна передка

На японском рынке новый Nissan Serena начнут продавать в августе этого года, также машину будут поставлять на рынки некоторых стран Азии с левосторонним движением. Это второй по популярности минивэн в Японии (62 тысячи реализованных автомобилей в прошлом году), впереди — только Toyota Voxy.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan Serena #Япония #Беспилотные автомобили

Комментарии

Леха13.07.2016ответить

У нас в Белгороде давно такое выпускает один очень уважаемый умелец на базе перфоратора "Макита".

nemets7613.07.2016ответить

У нас на автопилоте полгорода ездит, независимо от модели автомобиля )))

Хрясь13.07.2016ответить

Я однажды видел, как автопилот ехал на водителе.

Большой Хорхе13.07.2016ответить

Хрен бы с этим дутым автопилотом - баловство это всё, - но почему ПРАВОрулька?! Вот что нужно нашему автомобилисту!

гость сайта 14.07.2016ответить

...Не понял юмора... Нашему автомобилисту нужна праворулька??? Зачем, чтоб вываливаться сразу на обочину?)))...Я не футуролог и не фантаст, но...пройдёт N-ное количество лет,(может десятилетий, а может и меньше) и такая столь востребованная ныне профессия, как водитель автомобиля, постепенно уйдёт в историю! Можете со мной не соглашаться, но ведь ещё лет 20-25 назад (особенно на селе) такая профессия, как печник, была чуть ли не на l месте! А сегодня..? Так же и автомобили постепенно "научат" самостоятельно ездить по навигации и "соблюдать правила" тоже.

Самое популярное