Вторая модель марки Genesis дебютировала в Корее

Новости03.06.20164

Накануне на автосалоне в корейском городе Пусан состоялась официальная премьера седана бизнес-класса Genesis G80 - второй модели новой марки Genesis, запущенной компанией Hyundai Motor в прошлом году.

Автомобиль представляет собой модернизированный Hyundai Genesis второго поколения, который утратил шильдики Hyundai и приобрел новые бамперы и светотехнику. Салон получил более богатую отделку кожей и натуральным деревом, а также расширенный набор электронных помощников и улучшенную мультимедиасистему.

Официальные технические характеристики автомобиля пока не опубликованы, но как сообщает местная пресса, Genesis G80 будет оснащаться бензиновыми двигателями семейства Lambda: атмосферным объемом 3,8 литра (315 л. с.) и турбированным объемом 3,3 литра (370 л. с.) в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом». Привод – задний или полный. В США модель будут предлагать с пятилитровым атмосферником (425 л. с.). Также в следующем году планируется выпуск дизельной версии.

Осенью в России стартуют продажи первой модели новой марки — представительского седана Genesis G90, а следом за ним на российском рынке появится и Genesis G80.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Анна Полякова

Темы: #Genesis #Genesis G80

Комментарии

Самое популярное