Три новые модели марки Hyundai начали выпускать на «Автоторе»

Новости19.05.20166

Сегодня, 19 мая на калининградском заводе «Автотор» стартовало производство трех автомобилей марки Hyundai: кроссовера Santa Fe, седана бизнес-класса Genesis и седана Elantra нового поколения. Последняя модель пока официально не продается на российском рынке, и цены на нее не объявлены.

Корейский концерн Hyundai-Kia в настоящее время является основным партнером «Автотора». При этом если автомобили марки Kia делают в Калининграде с середины 1990-х годов, то Hyundai «прописался» на предприятии только в 2013 году (здесь делают Hyundai i40 и Equus).

Новые модели собирают на «Автоторе» крупноузловым способом — как и другие автомобили Hyundai и Kia, а по полному циклу со сваркой и окраской кузовов на предприятии выпускают модели Kia Cerato и Sorento. В прошлом году в Калининграде было выпущено 92 тысячи автомобилей, из них на машины корейских марок пришлось 74 тысячи машин.

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai Genesis #Hyundai Elantra #Hyundai Santa Fe #Автопром #Автотор

Комментарии

гость сайта19.05.2016ответить

Ну...1-е 2-е места по продажам занимают Солярис и Рио, а эти займут 3, 4 и5-е места соответственно! Респектую корейцам, молодцы!

Жадинко20.05.2016ответить

Санта фе подешевеет? Круто

Самое популярное