Автомобили «Лада» вернутся на рынок Израиля

Новости18.05.20166

Израильская компания Carasso Motors объявила о намерении начать продажи автомобилей марки «Лада» на местном рынке. Об этом сообщает сайт «Девятого телеканала».

Прежде российские машины официально продавались в Израиле, но в начале 2000-х годов марка «Лада» ушла с местного рынка. Несколько лет назад тема возобновления поставок машин из Тольятти уже поднималась, но в итоге продажи так и не начались.

Заниматься поставками автомобилей «Лада» в Израиль будет компания Carasso Motors, которая в настоящий момент является импортером марок Renault, Nissan, Infiniti и Dacia. Пока неизвестно, какие модели «Лады» появятся в местных автосалонах, но по предварительной информации, первым делом местным покупателям предложат «Гранту» и внедорожник «4х4».

Автомобильный рынок Израиля сейчас на подъеме: по информации сайта Wroom.ru, в прошлом году в стране было продано 256 тысяч новых автомобилей, что является лучшим результатом за всю историю. Между тем АвтоВАЗ в последнее время больше внимания уделяет экспортным поставкам: марка «Лада» вернулась на венгерский рынок, растет интерес к российским машинам в Германии.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Avto-nomer.ru

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Израиль #Экспорт

Комментарии

nemets7619.05.2016ответить

При первом взгляде решил что предлагать будут ту модель что на фото.)

гость сайта 25.05.2016ответить

...И будут брать! Евреи- люди практичные!

Самое популярное