Названы самые распространенные автомобильные штрафы в России

Новости08.04.20166

Компания Reactive Phone, разработчик мобильного приложения для оплаты штрафов, опубликовала статистику нарушений правил дорожного движения в России за 2015 год. Исследование проводилось среди пользователей приложения «Штрафы ПДД» — это 1,5 миллиона человек.

Наиболее распространенным нарушением оказалось превышение скорости на 20—40 км/ч: с апреля прошлого года пользователи приложения получили почти 70 тысяч таких 500-рублевых штрафов. Другими распространенными нарушениями стали тонировка стекол, проезд на красный свет и езда по обочине. Согласно опубликованной статистике, в среднем автовладелец получает 3,61 штрафа за год на сумму 3138 рублей.

Также исследование показало, что за последний год штрафы ГИБДД стали оплачивать чаще в несколько раз. В апреле прошлого года лишь 1,5% пользователей приложения оплачивали штрафы, сейчас количество плательщиков достигло почти 5%. Это связано с введенной в этом году 50-процентной скидкой при оплате штрафа, действующей в течение первых 20 дней с момента выписки постановления.

Анна Полякова

Темы: #ГИБДД #Штрафы #Правила #Правила

Комментарии

URAL09.04.2016ответить

Ввели бы оптовую оплату штрафов. Больше нарушаешь - меньше платишь. Или заранее оплачивать штрафы до нарушения. Хочешь прокатиться с ветерком - плати и езжай спокойно 180 км.ч.

Большой Хорхе09.04.2016ответить

Может, тебе ещё карту постоянного клиента и систему скидок попросить? Впрочем, я бы попросил. :))

гость сайта12.04.2016ответить

...Самые распространённые автомобильные штрафы в России , это те , что мимо протоколов плаятся...

Самое популярное