Представлен обновленный кроссовер Acura MDX

Новости24.03.20162

На открывшемся вчера автосалоне в Нью-Йорке компания Acura представила обновленный кроссовер MDX. Автомобиль получил решетку радиатора в виде перевернутого пятиугольника с расходящимися от эмблемы «лучами», измененные фары и бампер, светодиодные противотуманки.

Базовая комплектация дополнилась электронным комплексом AcuraWatch, который включает системы автоматического торможения, слежения за разметкой, удержания машины в полосе и переключения с дальнего света на ближний, а также адаптивный круиз-контроль, который работает и в пробках. За доплату предлагается система дистанционного запуска двигателя.

Двигатель оставили прежний — V-образная «шестерка» 3.5 мощностью 294 л. с., работающий в паре с девятиступенчатым «автоматом» и полноприводной трансмиссией SH-AWD. Но теперь покупателям предлагается и гибридная версия Sport Hybrid с бензиновым двигателем V6 3.0, приводящим в действие передние колеса, и электромотором, встроенным в семиступенчатый преселективный «робот». Задние колеса работают с индивидуальными электродвигателями. Пиковая совокупная отдача силовой установки — 330 л. с.

Продажи обновленного кроссовера на американском рынке запланированы на лето, гибридную версию начнут продавать только осенью. В 2015 году продажи на MDX сократились на 11% до 58 тысяч машин, но с выходом версии Sport Hybrid японские производители надеются на значительное увеличение спроса, поэтому в следующем году производство модели начнут на хондовском заводе в штате Огайо.

На российском рынке автомобили Acura официально продаются с 2014 года. В прошлом году в России было продано 435 кроссоверов MDX. Цены на модель в России начинаются с 3 400 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Acura MDX #Acura

Комментарии

Самое популярное