Купе Nissan GT-R пережило очередное обновление

Новости24.03.20163

Компания Nissan представила обновленный вариант купе GT-R, премьера модели состоялась на автосалоне в Нью-Йорке, проходящем в эти дни.

Спорткар Nissan GT-R выпускается с 2007 года и за это время автомобиль неоднократно был модернизирован. Но так как машина нового поколения пока не готова, японцы решили провести очередной обновление модели.

Самые заметные изменения произошли в салоне. Купе получило новую переднюю панель, обтянутую кожей, новый руль, усовершенствованную мультимедийную систему с увеличенным дисплеем и иные кресла. А вот внешний облик купе остался практически нетронутым: дизайнеры лишь немного изменили форму бамперов.

Обновленный Nissan GT-R как и прежде будет оснащаться турбомотором V6 3.8, но благодаря увеличенному давлению наддува отдача силового агрегата выросла с 553 до 573 л. с. (в спецификации для американского рынка). Также перенастроена роботизированная коробка передач.

Продажи модернизированного купе на американском рынке начнутся летом этого года. В прошлом году в США было продано 1105 экземпляров модели, а российские дилеры марки реализовали всего 54 «джи-ти-ара» — в 2,5 раза меньше чем годом ранее. В настоящее время автомобиль предлагается по цене от 5 100 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan GT-R #Суперкары

Комментарии

Илья24.03.2016ответить

дешево и сердито

Самое популярное