Новое поколение внедорожника Lincoln Navigator начнут выпускать в 2017 году

Новости23.03.201613

На открывающемся сегодня автосалоне в Нью-Йорке состоится премьера нового внедорожника Lincoln Navigator. Пока автомобиль представлен в качестве концепт-кара, но в 2017 году начнется производство серийной версии модели.

«Навигатор», дебютировавший в 1997 году, стал первым полноразмерным американским внедорожником с претензией на роскошь — ближайший конкурент, Cadillac Escalade, вышел на рынок два года спустя. Нынешнее, третье поколение «Линкольна» выпускается с 2006 года, два года назад была проведена модернизация модели, но спрос на устаревший внедорожник невысок. В прошлом году в США было продано 12 тысяч «Навигаторов», а вот «Эскалейд» разошелся тиражом 36 тысяч экземпляров.

Новый Lincoln Navigator, выпуск которого начнется в 2017 году, получил совершенно иной облик в новом стиле марки. А главной особенностью кузова стали широкие поднимающиеся вверх двери, открывающие доступ в салон, и выдвигающиеся ступеньки. На серийном автомобиле двери будут традиционными, но в целом дизайн машины по пути к конвейеру не должен значительно измениться.

В салоне обращают на себя внимание новый руль оригинальной формы, лаконичная передняя панель без обилия кнопок и широченный центральный тоннель между сиденьями. Водитель и пассажиры размещаются на шести раздельных креслах с обилием электрорегулировок, а в багажнике машины разработчики предусмотрели место для небольшого гардероба.

Подробностей о технических особенностях нового «Навигатора» пока не сообщается, но по предварительной информации автомобиль получит бензиновый турбомотор V6 3.5 EcoBoost мощностью 400 л. с., который уже устанавливается на другие машины концерна «Форд».

На российском рынке Lincoln Navigator официально не продается и никогда не продавался, но поставками машин с американского рынка занимаются «серые» дилеры. Новые внедорожники 2016 года выпуска предлагаются ими по цене от 8 миллионов рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Lincoln

Темы: #Lincoln #Lincoln Navigator

Комментарии

Большой Хорхе23.03.2016ответить

Тот самый, первого поколения - вот это ничего машинка. А это снова для каких-то гламурных баб и п**оров.

URAL24.03.2016ответить

Практически все современные машины выглядят жутко. Гнутые перегнутые, кучи наворотов, аж в глазах рябит. На последние модели Тойоты, как и Лексуса не могу просто смотреть. Я ценитель квадратных и прямых форм и высокой посадки автомобиля. А автомобилей выбор таких автомобилей всё меньше и меньше.

волгарь26.03.2016ответить

Если у пид...ра есть в наличии восемь миллионов рублей, и выше, то это уже эффективный менеджер.

Сволочной котик27.03.2016ответить

Не к ночи Бу упомянули, господа......

Большой Хорхе27.03.2016ответить

Почему это? Все страшилки как раз на ночь! =))

Самое популярное