Кроссовер Infiniti QX70 незначительно обновился

Новости21.03.20162

На открывающемся через несколько дней автосалоне в Нью-Йорке будет представлен обновленный кроссовер Infiniti QX70.

Эта модель дебютировала еще в 2009 году как Infiniti FX, несколько лет назад ее переименовали, а теперь автомобиль дождался первого рестайлинга. Изменения в кроссовере едва заметны: у машины иные бамперы и декор решетки радиатора, а в остальном облик остался неизменным.

Интерьер тоже остался неизменным, у автомобиля появился лишь новый вариант отделки салона с кожаной отделкой сидений, подлокотника и кожаными вставками на дверях.

На американском рынке Infiniti QX70 как и прежде будет предлагаться только с одним силовым агрегатом: шестицилиндровым мотором объемом 3,7 литра и мощностью 330 л. с. в сочетании с семиступенчатым «автоматом» и полным приводом. В России также есть версии с двигателем V8 5.0 (400 сил) и трехлитровым турбодизелем, развивающим 238 л. с.

Обновленный кроссовер начнут продавать на американском рынке летом этого года, чуть позднее модель должна появиться в России.

В США кроссовер Infiniti QX70 совсем не популярен: в прошлом году продано менее шести тысяч таких автомобилей, при этом модели Q50 и QX60 смогли взять планку в 40 тысяч проданных экземпляров. Американским покупателям кроссовер предлагается по цене от 46 тысяч долларов

А в России Infiniti QX70 является самой популярной моделью марки, хотя спрос на машину постепенно снижается. В прошлом году на отечественном рынке было продано 1766 таких автомобилей, сейчас дилеры продают кроссоверы 2015 года выпуска по цене от 2 899 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Infiniti

Темы: #Infiniti #Infiniti QX70

Комментарии

Самое популярное