Компания Toyota модернизировала спорткупе GT 86

Новости17.03.20162

На открывающемся в последних числах марта автосалоне в Нью-Йорке будет представлена модернизированная версия спорткупе GT 86.

Автомобиль отличается от нынешнего варианта модели слегка обновленным дизайном: изменились бамперы, подкорректирована светотехника. В салоне — измененные материалы отделки и новый руль с кнопками управления аудиосистемой.

Двухлитровый оппозитный мотор прежний, но его мощность на версиях шестиступенчатой «механикой» выросла с 203 до 208 л. с., а вот машины с «автоматом» довольствуются прежними настройками двигателя. Изменилась и сама механическая коробка передач: инженеры изменили передаточные числа в ней.

Также модернизации подверглась подвеска купе, в ней применены новые пружины и бамперы. Это должно улучшить управляемость автомобиля.

Американский рынок является основным для этой модели, но до сих пор машина продавалась в Штатах под именем Scion FR-S. Однако недавно японцы решили ликвидировать дочерний бренд, поэтому обновленное купе появится у американских дилеров осенью как Toyota 86.

В России автомобиль известен под именем Toyota GT 86, но спрос на купе мизерный: в прошлом году было продано всего 14 экземпляров модели. Появится ли обновленная версия на отечественном рынке — пока неизвестно.

Александр КругловФото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota GT 86

Комментарии

Самое популярное