Концепт Skoda Vision S станет новым кроссовером марки

Новости01.03.20162

На открывшемся сегодня Женевском автосалоне состоялась премьера концепта Skoda Vision S, который осенью станет серийным семиместным кроссовером под названием Kodiak.

Автомобиль создан на модульной платформе MQB, так же как и семиместный вариант Volkswagen Tiguan XL, но с растянутой на 110 мм колесной базой.

В интерьере автомобиля на панели приборов и напротив переднего пассажира появился жидкокристаллический дисплей. Свои маленькие экранчики есть перед каждым из четырех задних пассажиров, плюс два тачпеда на центральном тоннеле спереди и сзади. И — встроенные в дверные панели «ай-поды», которые выполнят роль многофункциональных пультов, отвечающих в том числе и за работу стеклоподъемников.

Машина оснащена турбомотором 1.4 TSI (156 л. с.) и 40-киловаттным электромотором, работающим с шестиступенчатым «роботом» DSG, помимо этого есть еще и электромотор в приводе задних колес. В сумме — 225 л. с., разгон до 100 км/ч за 7,4 с и 50 км электрического пробега.

В серийном варианте Vision S, вероятно, получит гамму традиционных двигателей и «механический» полный привод. Производство кроссоверов планируют запустить в Чехии.

Анна Полякова

Темы: #Концепты #Skoda

Комментарии

Самое популярное