Представлен новый большой седан Volkswagen Phideon

Новости01.03.20162

Накануне открытия Женевского автосалона состоялась официальная премьера нового представительского седана Volkswagen Phideon.

Несмотря на то, что дебют модели состоялся на самом престижном европейском автосалоне, покупатели из Старого Света этот автомобиль не увидят. Большой и солидный седан предназначен только для Китая: сборка машин будет организована на заводе в Шанхае, продажи начнутся в октябре 2016 года.

На китайском рынке новый Volkswagen Phideon заменит устаревший представительский седан Phaeton. В последние годы продажи этой модели в Европе упали практически до нуля, а более-менее удовлетворительный спрос на машину оставался только в Китае, поэтому и новый Phideon нацелен именно на рынок этой страны.

Volkswagen Phaeton дебютировал еще в 2002 году

Большой седан (длина кузова — 5,05 метра) создан на модернизированной платформе модели Audi A6. Представленный в Женеве автомобиль оснащен 300-сильным бензиновым турбомотором V6 3.0, но у серийной версии, вероятно, появятся и другие силовые агрегаты. Уже известно, что в качестве опции для автомобиля будет предлагаться пневмоподвеска.

А в Европе через пару лет должен появиться свой «Фаэтон»: несмотря на неудачи первого поколения модели, немцы не отказались от запуска новой версии седана. По предварительной информации, делать автомобиль будут на том же заводе в Дрездене — он на время приостановит выпуск машин и возобновит свою работу с появлением нового «Фаэтона».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Phideon

Комментарии

Самое популярное