Итальянцы представили спорткар Ferrari GTC4Lusso

Новости08.02.20162

Компания Ferrari представила новую модель GTC4Lusso — модернизированный и переименованный спорткар Ferrari FF образца 2011 года.

С точки зрения дизайна автомобиль, имеющий необычный для «Феррари» кузов хэтчбек, принципиально не изменился, хотя многие кузовные панели заменены новыми. А вот в салоне — полностью перекроенная передняя панель с большим сенсорным экраном по центру.

Двенадцатицилиндровый атмосферный двигатель объемом 6,3 литра стал на 30 «лошадей» мощнее и теперь выдает 690 л. с., этого удалось добиться за счет увеличения степени сжатия. Улучшились и динамические характристики: на разгон до сотни теперь требуется 3,4 секунды, на три десятых меньше, чем прежде.

В прошлом году было в России официально было продано пять экземпляров модели FF

Ferrari FF стал первым в истории серийным полноприводным автомобилем марки, и новый GTC4Lusso сохранил оригинальную трансмиссию с отдельной двухступенчатой главной передачей для передних колес. Но теперь к ней добавились еще и подруливающие на небольшой задние колеса — ради улучшения управляемости и устойчивости.

Официальная премьера модели Ferrari GTC4Lusso состоится на Женевском автосалоне в марте этого года, дата начала продаж пока не объявлена.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Ferrari, Avto-nomer.ru

Темы: #Ferrari #Ferrari GTC4Lusso #Ferrari FF #Суперкары

Комментарии

Самое популярное