Toyota останавливает производство из-за дефицита металла

Новости01.02.20168

Компания Toyota планирует приостановить производство автомобилей на девяти предприятиях в Японии с 8 февраля на шесть дней.

Это связано с дефицитом стали после взрыва, произошедшего 8 января на заводе компании Aichi Steel, поставщика металла. Ремонт одной из производственных линий на заводе завершится лишь к марту. Даже несмотря на поставки других сталелитейных заводов японский производитель начал испытывать трудности с выпуском машин.

В настоящее время в Японии компании Toyota принадлежит 16 предприятий, на которых производятся автомобили и комплектующие к ним. Каждый день здесь выпускают 13­-14 тысяч «Тойот», что составляет 40% мирового производства концерна.

В прошлом году Toyota вновь стала мировым лидером по количеству проданных автомобилей, компании удалось реализовать 10,151 млн машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Toyota

Темы: #Toyota #Автопром

Комментарии

URAL01.02.2016ответить

А у России сталь пруд пруди, а производства нет. Может в Японии провести референдум?

Берия 01.02.2016ответить

у Японии долг большой , нафиг они нам не нужны, мы сами будем делать хорошие тачки, надо только чтобы государство вернуло себе ВАЗ, так как варяги возвращать государству долги ВАЗа не собираются

Бздыщ02.02.2016ответить

Весь металл украл на Весту сами знаете кто...

Maldavan02.02.2016ответить

в Сирии им надо,там много без хозного метала валяется,за одно и с бармалеями из ИГ поздароваются,они то ведь им пикапчики подогнали!

Гость03.02.2016ответить

А в Тойоте металл что ли есть? Не знал, не знал

Самое популярное