Заменить права можно будет без обращения в ГИБДД

Новости19.01.20164

В правительстве приняли решение до 15 апреля 2016 года внести в перечень услуг, предоставляемых государственными МФЦ, выдачу водительского удостоверения при утрате или обветшании старого, а также выдачу международных водительских прав. К 15 июля исполнительные власти должны наладить получение водительских прав в любом МФЦ независимо от места регистрации.

Пилотный проект по вторичной выдаче удостоверений центрами госуслуг уже был признан успешным в 2014 году. Несколько месяцев назад МВД отменило прохождение медицинской комиссии при замене потерянных или обветшалых прав и при получении международного удостоверения. Поэтому теперь мед. справка не требуется, и при получении новых прав нужно предоставить только паспорт и квитанцию об оплате госпошлины, а при получении международных прав нужны еще фотография и национальное удостоверение.

Возможность получения новых прав в МФЦ позволит существенно сэкономить время, ведь сеть центров шире, чем подразделений ГИБДД. В настоящее время в России работают примерно 12 тысяч центров, из них 2700 — это полноценные многофункциональные центры и еще примерно 10 тысяч — филиалы в небольших населенных пунктах.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото http://moscow-live.ru/

Темы: #ГИБДД #Правила #Законы

Комментарии

Большой Хорхе19.01.2016ответить

А замена в связи со сроком истечения текущих?

Катя21.01.2016ответить

Не вводите народ в заблуждение, медсправку еще не отменили.

Самое популярное