Новый компактный кроссовер Toyota покажут в январе

Новости24.12.20156

В марте 2016 года на автосалоне в Женеве компания Toyota представит компактный кроссовер. Но еще раньше, в январе, паркетник покажут в Детройте под американским брендом Scion.

Руководство японской компании решило в этот раз привлечь молодежную аудиторию необычным стилем автомобиля, напоминающем концепты Toyota/Scion C-HR. Длина машины составит 4,35 метров.

В основу кроссовера ляжет модульная платформа TNGA (Toyota New Global Architecture), на которой уже построен последний Prius. От него же новая модель получит бензиновый двигатель 1.8 и электромотор, также в продаже появится версия с турбочетверкой 1.2, которая с этого года устанавливается на хэтчбеки Toyota Auris. Машина будет предлагаться с полным и передним приводом.

Вероятно, американский Scion сохранит название C-HR, а вот паркетник Toyota, скорее всего, получит другое имя. Возможно, он будет предлагаться под названием Jakkal: в базе данных Роспатента это название забронировано компанией Toyota еще в 2014 году — одновременно с индексом C-HR. О появлении кроссовера на российском рынке информации пока нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Toyota #Scion #Scion C-HR

Комментарии

URAL24.12.2015ответить

Новая Тойота "Я-кал". Интересно.

ААА 24.12.2015ответить

Смешно.

nemets7625.12.2015ответить

"Шакал"

Bens26.12.2015ответить

Нормальный такой ответ джуку - но ценник наверное с тридцати тысяч доларов начнётся - приусы космически не дешевы. - Не конкурент....

Самое популярное