АвтоВАЗ возобновляет поставки машин в Венгрию

Новости16.12.20153

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон сообщил, что компания возобновляет экспортные поставки автомобилей в Венгрию. По словам руководителя компании, российское правительство поддержало автопроизводителя в данном вопросе и предоставило субсидии на транспортировочные затраты.

Летом Бу Андерссон объявил о сотрудничестве с импортерами альянса Renault-Nissan в Ливане и Венгрии. В ноябре президент АвтоВАЗа заявлял, что компания планирует вернуться на рынки СНГ, в том числе Украины. Помимо ближнего зарубежья, компания заинтересована в поставках своей продукции в Латинскую Америку, Африку, на Ближний Восток и в Восточную Европу.

Информации о сроках поставки, а также о том, какие модели будут поставляться в Венгрию, пока нет. В 1980-х и 1990-х годах автомобили Волжского автозавода были очень популярны в этой стране, но постепенно спрос на них снижался, и в 2010 году марка «Лада» официально покинула местный рынок.

По данным сайта Wroom.ru, за 11 месяцев текущего году в Венгрии было продано 70,2 тысячи новых автомобилей, самые популярные марки у местных потребителей — Opel, Skoda и Suzuki.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Avto-nomer.ru

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Экспорт #Венгрия

Комментарии

Алек16.12.2015ответить

Ах троечка на постере красавица! Лучше весты на все сто.

Bens16.12.2015ответить

Короче - купи весту и отзовись - есть у меня чем тебя обрадовать...

рой20.12.2015ответить

НУ у тебя и шуточки, Алекс! давай я тебе "троечку",а ты мне весту. )))

Самое популярное