В США показали обновленный родстер Mercedes-Benz SL

Новости23.11.20152

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Daimler представила обновленный родстер Mercedes-Benz SL.

Спереди новая модель напоминает купе Mercedes-AMG GT, она получила обновленные фары и бампер, а также более крупные прорези на передних крыльях. Крыша родстера теперь может складываться на ходу при скорости до 40 км/ч. В багажнике появилась автоматическая перегородка, отделяющая часть отсека под сложенный верх.

Салон получил новые руль и оформление приборов, а также «шайбу» системы Dynamic Select для выбора режимов работы подвески и силового агрегата.

Базовая версия Mercedes-Benz SL 400 оснащена наддувной «шестеркой» 3.0, форсированной с 333 до 367 л. с., а модификация SL 500 довольствуется прежним битурбомотором V8 4.7 (455 л. с.) Прежнюю семиступенчатую трансмиссию на этих версиях сменил девятиступенчатый «автомат» 9G-Tronic. «Заряженный» Mercedes-AMG SL 63 оснащен мотором V8 5.5 (585 л. с.), а родстер SL 65 — шестилитровым V12 мощностью 630 л. с., комплектуются эти версии по прежнему семиступенчатой коробкой передач.

Все версии обновленного родстера подключены к интернету и дают возможность слушать интернет-радио, отслеживать пробки и автоматически посылать сигнал тревоги в случае аварии. При помощи приложения Mercedes me можно воспользоваться функциями слежения за местоположением автомобиля, управления дверными замками и дистанционной загрузки маршрута. Среди опций - парковочный автопилот с режимом въезда в «перпендикулярный» карман.

Продажи машины стартуют в апреле 2016 года, хотя заказы Mercedes начнет принимать уже после нового года. Цены пока не объявлены, стоимость нынешней версии составляет от 6,1 млн рублей за SL 400 до 15,9 млн за Mercedes-AMG SL 65.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Анна Полякова

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz SL

Комментарии

Самое популярное