Концепт-кар Scion C-HR станет серийным в 2016 году

Новости20.11.20151

На проходящем в эти дни автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась премьера компактного кроссовера Scion C-HR. Автомобиль, пока имеющий статус концепт-кара, будет запущен в серийное производство в 2016 году.

Scion C-HR — это не новая машина, а копия одноименного трехдверного концепта под маркой Toyota образца 2014 года. Этой осенью у той модели появилась еще и пятидверная версия, но Scion имеет именно три двери, так как марка позиционируется на американском рынке как молодежно-спортивная.

Уже официально объявлено, что концепты Toyota и Scion C-HR в 2016 станут серийными моделями. Машины попадут в «горячий» сегмент рынка компактных кроссоверов, где новичкам предстоит сразиться с такими моделями, как Nissan Juke, Honda HR-V, Mazda CX-3.

Серийный «паркетник» будет создан на «тойотовской» модульной платформе, уже использованной для «Приуса» нового поколения. Других подробностей о конструкции и технических характеристиках машины пока нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Scion #Scion C-HR #Концепты

Комментарии

Serge140723.11.2015ответить

Концепты частенько такие броские и дерзкие, а как до дела доходит то зализанные похожие друг на друга тачки. Грустно это.

Самое популярное