«Внедорожная» версия хэтчбека Volkswagen Beetle стала серийной

Новости17.11.20151

На открывающемся в ближайшие дни автосалоне в Лос-Анджелесе будет представлен автомобиль Volkswagen Beetle Dune — псевдовнедорожная версия ретро-модели.

Volkswagen Beetle Dune был впервые показан еще в начале 2014 года в качестве концепт-кара, но уже тогда сообщалось, что машина будет запущена в серийное производство. В ближайшее время «внедорожные» хэтчбеки и кабриолеты начнут делать на заводе в Мексике, там же где выпускаются обычные «Жуки».

Версия Dune отличается от исходной модели бамперами иной формы, декоративным обвесом кузова и большими колесами на 18-дюймовых дисках. Дорожный просвет стал больше на сантиметр, а еще инженеры на несколько миллиметров увеличили размер колеи передних и задних колес.

Гамма силовых агрегатов модели Volkswagen Beetle Dune будет такой же, как и у стандартного «Жука»: бензиновые турбомоторы объемом 1,2, 1,4 и 2,0 литра, а также турбодизели объемом 1,6 и 2,0 литра. Коробки передач — механическая или роботизированная преселективная.

Приподнятый «Жук» появится в автосалонах европейских и американских дилеров марки в начале 2016 года, о возможности появления модели в России пока ничего не сообщается.

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Beetle

Комментарии

Самое популярное