Объявлены цены на новый кроссовер Lexus RX

Новости02.11.20152

Российское представительство «Лексуса» объявило цены на новое поколение кроссовера RX. Официальные дилеры марки начали прием заказов на автомобиль, поставки машин стартуют чуть позднее.

Четвертое поколение кроссовера Lexus RX было представлено весной этого года на автосалоне в Нью-Йорке. По сравнению с нынешней моделью автомобиль стал крупнее: колесная база выросла на 50 мм, а длина кузова — на 120 мм и теперь составляет 4,89 метра.

Платформа принципиально не изменилась, но настройки ходовой части полностью изменены, а в качестве опции впервые для модели предлагается адаптивная подвеска и электронноуправляемыми амортизаторами.

Базовой моделью на российском рынке будет Lexus RX 200t с двухлитровым турбомотором мощностью 238 л. с. от более компактного кроссовера NX. Такой автомобиль будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Стартовая цена — 2 499 000 рублей, что почти на четыреста тысяч рублей дороже нынешней начальной модели Lexus RX 270, оснащенной 188-сильным двигателем объемом 2,7 литра.

Под капотом кроссовера Lexus RX 350 стоит прежний мотор V6 3.5, но теперь он имеет непосредственный впрыск топлива, а его мощность увеличилась со 277 до 300 л. с. Такой кроссовер оценивается как минимум в 2 799 000 рублей.

Силовая установка гибридного варианта Lexus RX 450h практически не изменилась: тот бензиновый двигатель объемом 3,5 литра, те же два электромотора — по одному на передней и на задней оси. Цены стартуют с отметки 2 999 000 рублей.

В мировом масштабе Lexus RX является самой популярной моделью марки: с 1998 года реализовано более двух миллионов машин трех поколений. А на российском рынке автомобиль был оттеснен с лидирующей позиции более «дешевым» кроссовером NX.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Lexus #Lexus RX

Комментарии

Алекс02.11.2015ответить

Охеренный аппарат. взял бы с удовольствием. но денег стока нет. можно конечно кредитнутся, да отбить по страховке.

Самое популярное