Компактный кроссовер Mitsubishi eX дебютировал в Токио

Новости28.10.20152

На автосалоне в Токио, открывшем свои двери сегодня утром, компания Mitsubishi представила компактный кроссовер eX, который показывает, как будет выглядеть новое поколение модели ASX.

Японцы обещают, что концепт-кар Mitsubishi eX превратится в серийную модель в 2017 году: автомобиль станет заменой нынешнему кроссоверу ASX. При этом показанная в Токио новинка оказалась немного компактнее популярного паркетника.

В салон концепт-кара ведут распашные двери без рамок, а дизайн интерьера выполнен в минималистичном стиле. Передняя панель почти лишена кнопок, зато на ней разместился большой дисплей мультимедийной системы.

Выставочный Mitsubishi eX оснащен электрической силовой установкой, состоящей из двух электромоторов мощностью по 95 л. с. на каждой оси. Запаса энергии в литиево-ионных батареях, расположенных под полом багажника, по расчетам должно хватать на 400 км пробега.

У серийного кроссовера ASX второго поколения по некоторым данным тоже появится электрическая версия, но только как дополнение к базовым модификациям с традиционными силовыми установками.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mitsubishi #Концепты

Комментарии

Мурат29.10.2015ответить

Смесь эвока и весты)) Интересно , кто у них дизайнер ?

Самое популярное