Самый молодой гонщик Формулы-1 получил водительские права

Новости30.09.20151

Сегодня, 30 сентября гонщик Формулы-1 Макс Ферстаппен успешно сдал экзамен на получение водительских прав и теперь сможет на законных основаниях ездить по дорогам общего пользования.

Макс Ферстаппен стал самым молодым гонщиком в истории Формулы-1 — во время дебютной гонки весной этого года ему было всего 17 лет. Обычных водительских прав в силу своего юного возраста пилот не имел, что конечно же не мешало участвовать ему в соревнованиях, но порой служило поводом для шуток.

В мае этого года Макс сдал теоретический экзамен, а летом прошел курс вождения. Наконец, сегодня голландцу исполнилось 18 лет, и в этот же день гонщик успешно сдал экзамен и стал обладателем водительского удостоверения.

Макс Ферстаппен, сын бывшего гонщика Формулы-1 Йоса Ферстаппена, впервые сел за руль гоночного карта в возрасте четырех с половиной года. Пройдя через несколько юниорских чемпионатов, к 2015 году он получил место в команде Формулы-1 Scuderia Toro Rosso, лучшим результатом гонщика в этом сезоне стало четвертое место в Гран-при Венгрии.

Александр КругловФото Verstappen.nl, Red Bull

Темы: #Ферстаппен #Формула-1 #Автоспорт

Комментарии

Самое популярное