Новое поколение тяжелых пикапов Ford F-серии дебютировало в США

Новости24.09.2015

Компания Ford Motor представила новое поколения тяжелых пикапов серии Super Duty. Автомобили поступят в продажу на американском рынке в следующем году.

В модельном ряду «Форда» кроме пикапа F-150, являющегося самой продаваемой моделью в США, традиционно присутствуют и более вместительные и тяжелые «грузовички». Машины с индексами F-250, F-350 и F-450 полной массой до четырех тонн выполняют роль коммерческого транспорта.

Количество комбинаций кабины и грузовой платформы — более трех десятков

Новое поколение «Форда Ф-150» дебютировало в прошлом году, а теперь очередь дошла и до более тяжелых моделей. Машины серии Super Duty как и прежде отличаются от «сто пятидесятки» иным с оригинальными фарами и массивными планками на радиаторной решетке, а вот салоны автомобилей практически одинаковы.

В конструкциях легких и тяжелых пикапов много общего, но конечно с поправкой на возросшую грузоподъемность: рама практически полностью выполнена из высокопрочной стали, а в кузове машины широко используется алюминий.

Новый Ford Super Duty будет оснащаться модернизированными моторами от предыдущего поколения модели: бензиновыми моторами V8 6.2 и V10 6.8, а также восьмицилиндровым турбодизелем объемом 6,7 литра. Подробные характеристики двигателей пока не опубликованы, но данных и о доступных для машины коробках передач (предшественник комплектовался только шестиступенчатым «автоматом».

У самых тяжелых версий — сдвоенные шины сзади

Оснащение «рабочих лошадок» стало намного богаче: среди опций появились камера заднего вида, кресла с функцией массажа, панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, продвинутая мультимедийная система. А еще у покупателей будет возможность выбрать для переднего ряда сидений отдельные кресла или сплошной диван.

Выпуск новых пикапов Ford F-250, F-350 и F-450 начнется только через год, следующей осенью. Машины будут делать на заводе в штате Кентукки, а в продажу они поступят уже как автомобили 2017 модельного года. Основной рынок сбыта для этих моделей — американский, но также пикапы Super Duty продаются в Канаде, Мексике, Австралии, некоторых странах Южной Америки и Ближнего Востока.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford F #Ford F-250 #Ford F-350 #Ford F-450 #Пикапы

Комментарии

Самое популярное