Тайваньцы привезли во Франкфурт электромобиль Thunder Power

Новости16.09.20152

Одной из самых необычных премьер открывшегося накануне Франкфуртского автосалона стал электромобиль Thunder Power, представленный одноименной компанией с Тайваня.

Четырехдверный седан был показан на выставке в двух версиях: обычной и гоночной. Пока это концепт-кар, представители компании обещают начать мелкосерийное производство машины, но только через пять лет. Тогда же должна быть готова и вторая модель — созданный на этой же платформе кроссовер.

Thunder Power Sedan

Дизайн для концепта с громким названием Thunder Power («сила грома») был заказан у итальянского ателье Zagato, разработкой занимались европейские специалисты, а в качестве партнеров упоминаются крупнейшие мировые производители автомобильных комплектующих.

Заявленные технические характеристики — мощность электромотора 313 или 462 л. с., батарея емкостью 125 кВт·ч и запас хода на одной зарядке аж до 650 км. Правда поставщик литиево-ионных аккумуляторов пока не определен.

Самое неожиданное в этой машине — объявленная цена серийной версии, составляющая 650 тысяч евро. Это как минимум в пять раз дороже самой дорогой версии «Теслы», но тайваньцы уверены, что покупатели на электромобиль найдутся. Первым делом Thunder Power выведут на китайский рынок, поставки в другие страны если и начнутся, то позднее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Thunder Power #Тайвань #Электромобили

Комментарии

kolyakurim18.09.2015ответить

с тесла все равно не думаю, что сможет потягаться.

Самое популярное