Возрожденная марка Borgward представила кроссовер BX7

Новости11.09.20154

Появилась первая официальная информация о новом кроссовере Borgward BX7 — первой модели когда-то известной немецкой марки за последние пятьдесят с лишним лет. Официальная премьера машины состоится на Франкфуртском автосалоне, который открывается через неделю.

Borgward BX7 — типичный современный кроссовер, своими пропорциями и размерами напоминающий модель Audi Q5. Разрабатывали автомобиль в Германии, но выпускать будут в Китае, на одном из заводов компании Foton. Конвейер должен быть запущен в 2016 году, а первым рынком сбыта для модели станет именно китайский. Затем планируется вывести машину на других развивающихся рынках вроде Индии и Бразилии, и лишь в 2017 году кроссовер появится у европейских дилеров.

Предварительная стартовая цена кроссовера — 30 тысяч евро

На автомобиль будут устанавливать двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 224 л. с. в сочетании с семиступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач и системой полного привода. Еще одна версия — гибридная, с тем же двухлитровым мотором и электродвигателем на задней оси. Суммарная отдача силовой установки составляет 401 л. с., а в чисто электрическом режиме машина будет способна проехать расстояние до 55 км.

Фотографии интерьера пока не опубликованы, но уже известно, что за доплату кроссовер будет предлагаться в семиместном исполнении. А еще у машины будет «спортивная» версия TS с внешним декором, иной отделкой салона и сиденьями.

Самая известная модель марки — Isabella, выпускавшаяся в 1954–1962 годах

Фирма Borgward была основана в 1920 году немецким промышленником Карлом Фридрихом Вильгельмом Боргвардом и сперва занималась выпуском автомобильных комплектующих. Затем компания освоила производство трехколесных грузовичков Goliath, а позднее — и легковых автомобилей под собственной маркой.

В 1950-х годах Borgward выпускал до 100 тысяч машин ежегодно, по престижности они не уступали, например, «Мерседесам». Однако из-за финансовых проблем уже в 1962 году фирма прекратила свое существование.

В 2008 году внук основателя компании Кристиан Боргвард решил возродить некогда известную марку, и новый Borgward BX7 станет первым результатом этого проекта.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Borgward #Borgward BX7 #Китай

Комментарии

ELLO11.09.2015ответить

составиляет 401 л. с

qashqai5412.09.2015ответить

Хорошая машина. Продавайте в России!

Виктор Г12.09.2015ответить

можно было бы присмотреться, если цена и качество будут адекватные

Павел27.09.2015ответить

По моему на конце названия должна быть D, а не G

Самое популярное