Новое поколение седана Hyundai Elantra представлено в Корее

Новости09.09.20152

Сегодня, 9 сентября в Южной Корее состоялась официальная презентация нового поколения седана Hyundai Avante. На других рынках, в том числе и российском, эта модель известна под именем Elantra.

Новая «Элантра» стала на пару сантиметров длиннее предшественницы, а в салоне автомобиля, по словам представителей компании, пассажирам будет намного просторнее чем прежде — почти как в машинах бизнес-класса. Центральная консоль и большой экран мультимедийной системы чуть развернуты к водителю.

Разработчики обещают, что интерьер будет отделан «дорогими» на вид и на ощупь материалами, а особое внимание они уделили тишине в салоне: тщательная проработка кузова, боковых зеркал, дворников позволили снизить аэродинамические шумы, а более толстые стекла защищают от шума с улицы.

В Корее Hyundai Avante будет оснащаться двухлитровым мотором мощностью 149 л. с., двигателем 1.6 GDi с непосредственным впрыском топлива, развивающим 132 л. с., а также 1,6-литровым дизелем мощностью 136 сил. Коробки передач — шестиступенчатая механическая, шестиступенчатая автоматическая или семиступенчатый «робот».

Европейская версия модели будет представлена позднее, продажи начнутся в 2016 году. Нынешнее поколение модели выпускается с 2010 года. На российском рынке седан предлагается с бензиновыми моторами 1.6 (132 л. с.) и 1.8 (150 л. с.) по цене от 840 тысяч рублей, правда спрос на автомобиль нельзя назвать высоким — 4898 проданных машин в прошлом году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai Elantra

Комментарии

kg409.09.2015ответить

Перед напоминает Форда Мондео или Ауди А4 )))

Самое популярное