АвтоВАЗ подвел итоги продаж автомобилей «Лада» в августе

Новости04.09.20153

Пресс-служба АвтоВАЗа опубликовала данные по продажам автомобилей «Лада» в августе. Всего за месяц в России было продано 20174 новых автомобиля марки — почти только же, сколько и в июле, но на 24% меньше, чем год назад.

При общем падении российского автомобильного рынка с января по август примерно на 34%, продажи «Лады» за этот же период сократились на 26%, что обеспечило прирост рыночной доли бренда за восемь месяцев до 18% против 16,4% за аналогичный период 2014 года.

Статистики продаж по моделям в компании не дают, но отмечают, что продажи универсала «Лада Ларгус» в августе выросли на 31% по сравнению с предыдущим месяцем, а «Лады 4х4» — на 10%. Более того, продажи внедорожника за восемь месяцев 2015 года на 1,2% превышают показатели того же периода годом ранее.

Первого сентября АвтоВАЗ объявил о повышении цен на автомобили «Лада», а в ближайшие дни компания обещает предложить новые инструменты стимулирования спроса и продаж.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Рынок #Статистика

Комментарии

Сергей06.09.2015ответить

Единственный инструмент для ваза это попрошайничество у государства

Юрий07.09.2015ответить

с вестой и рэем дела должны пойти поживее,работают сейчас в верном ключе-кризис как всегда не вовремя...а поддержку государство оказывает всему автопрому ,так что не надо тут пузыри пускать!

Самое популярное